Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Уникальные коллекции сувенирных матрешек
13:51
Уникальные коллекции сувенирных матрешек
Матрешки - традиционные русские сувениры – считаются одними из самых популярных подарков, которые, мы дарим, прежде всего, иностранцам, желая познакомить их с культурными и национальными традициями, а также коллекционерам и просто любителям оригинальных сувениров. Ведь даря матрешку, кто-то получает не один подарок, а несколько сувениров на любимую тематику.






Матрешки -шахматы














Покупая одну матрешку-шахмату, вы приобретаете целый набор уникальных шахматных фигурок. Король, королева, ладья, слон, конь и пешка оригинального дизайна особенно придутся по вкусу начинающим игрокам, ведь сам процесс игры с такими фигурками станет намного интереснее, нежели с использованием традиционных шахмат.

Матрешки в костюмах любимых персонажей


















В этой категории представлены любимые герои популярных кинофильмов, романов, или сказок: Пиноккио, Санта Клаус, персонажи из кинофильма «Звездные войны», «Бэтмен».

Матрешки-мировые политические лидеры


















Диктаторы, президенты, мировые лидеры, императоры навеки увековечены в изображениях на матрешках. Это неоценимый клад для коллекционеров исторических памяток.

Матрешки-звезды


















Портреты поп-звезд, певцов популярных рок-групп довольно часто изображаются на матрешках. Мадонна и Дэвид Боуи, "Spice Girls”, "Kiss”, без сомнения, попадут в руки фанатов, стоит им только появиться на прилавке магазина.

Животные и птицы














От исчезающих видов редкостных экзотических животных и птиц и до домашних питомцев, почти все представители животного мира представлены в данной серии матрешек. Любителям котов и собачек, к примеру, понравится матрешка, демонстрирующая все стадии жизни и развития их питомца – от маленького щеночка и до взрослого ученого домашнего любимца.

Матрешки на национальную тематику

Матрешки в национальных костюмах также пользуются огромной популярностью, особенно если они покупаются в подарок тому, кого вы хотите ознакомить с национальными традициями и подарить частичку вашей культуры.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 2310 | Добавил: ShOuTiii | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]